• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Молочная компания Milkiland заработала в прошлом году €16,8 млн
    Опубликовано: 2015-03-27 21:00:00

    2014 год группа компаний Milkiland закончила с прибылью до вычета налогов, процентов и амортизации (EBITDA) 16,8 млн евро.

    Об этом говорится в сообщении компании.

    В 2014 году выручка Milkiland снизилась на 16,4%, или на 55,973 млн евро до 285 млн евро.

    Отмечается, что на такие результаты повлияла девальвация украинской гривни и российского рубля, а также ухудшение политической и экономической ситуации в Украине.

    "Ухудшение политических и макроэкономических условий в Украине в начале года, а также негативные макроэкономические тенденции в российской экономике оказывают дополнительное давление на результаты деятельности группы в 2014 году", — приводятся в сообщении слова генерального директора компании Анатолия Юркевича.

    Вместе с тем в компании отмечают и позитивные результаты от девальвации национальной валюты, в частности средние цены на сырье в перерасчете в евро снизились на 12%.

    В 2014 году группа нарастила на 3% продажи цельномолочной продукции по сравнении с результатом 2013 года, при этом продажи сыра в натуральном выражении упали на 28%.

    Оказался меньше предполагаемого и экспорт сыра украинского и польского производства.

    Как сообщалось ранее, 2013 год группа компаний Milkiland закончила с чистой прибылью 11,66 млн евро, увеличив выручку на 18,8%, или на 53,96 млн евро до 340,973 млн евро.

    В Украине активами Milkiland управляет дочернее предприятие "Милкиленд-Украина", которое объединяет 10 производственных предприятий.

    В России компания владеет Останкинским молочным комбинатом (Москва), в Польше — заводом Ostrowia.

    Компания производит сыр под международным брендом "Добряна", который идет на продажу и в России.

    Перерабатывающие мощности Milkiland составляют более 1 млн тонн в год.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.