• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Тернопольской области открыли завод по производству биоэтанола
    Опубликовано: 2015-03-27 13:00:00

    В Тернопольской области открыли переоборудован Зарубинский спиртзавод по производству биоэтанола, сообщает Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

    Для модернизации мощностей предприятия было привлечено 60 млн грн инвестиций.

    «Это важный шаг к достижению нашей цели — сделать ГП «Укрспирт» экономически эффективным предприятием. Мы готовы внедрять новые подходы, современные технологии и строить прозрачные открытые отношения с партнерами», — отметил и.о. директора «Укрспирта» Роман Иванюк.

    Зарубинский спиртзавод заработает на полную мощность в ближайшее время и станет третьим предприятием в Украине, которое будет производить биоэтанол.

    «Мы должны создавать дополнительную стоимость продукции, используя все возможности сырья. Переработка и изготовление нового продукта из биосырья и является дополнительной стоимостью. Производство биоэтанола поможет вывести страну из экономического кризиса, обеспечит новые рабочие места, повысит конкурентоспособность государства среди иностранных партнеров», — добавил Роман Иванюк.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.