• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на нефть меняются слабо
    Опубликовано: 2015-03-25 21:00:00

    Котировки нефти эталонных марок показывают слабые и разнонаправленные изменения утром в среду в ожидании данных о запасах топлива в США, сообщило агентство Bloomberg.

    Майские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:18 МСК подорожали на $0,06 (0,11%) — до $55,17 за баррель. Во вторник их стоимость уменьшилась на $0,81 (1,45%) и составляла $55,11 за баррель.

    Котировки майских фьючерсов на марку WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) в среду снизились на $0,07 (0,15%) — до $47,44 за баррель. По итогам предыдущей торговой сессии их цена выросла на $0,06 (0,13%) и закрылась на отметке $47,51 за баррель.

    Данные о запасах энергоносителей в США за прошедшую неделю будут опубликованы министерством энергетики страны в среду. По оценкам экспертов, объем резервов нефти увеличился по итогам 11-й недели подряд — на 4,8 млн баррелей.

    Неделей ранее нефтяные резервы США достигли 458,5 млн баррелей — максимума с начала отслеживания этих данных в августе 1982 года.

    "Если мы хотим увидеть ценовое ралли, кто-то должен сократить добычу по крайней мере на 1 млн баррелей в сутки и убрать их с рынка. Но такие перспективы выглядят туманными в данный момент", — полагает сырьевой аналитик Fat Prophets Дэвид Леннокс.

    Нефть подешевела примерно на 12% с пикового значения этого года, зафиксированного в феврале, поскольку запасы и добыча нефти в США находятся на рекордных уровнях за последние три десятилетия.

    interfax.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.