• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У компании Нибулон уже стартовали весенние полевые работы
    Опубликовано: 2015-03-23 11:00:00

    В этом году весенне-полевые работы проходят сложнее, это связано с тем, что осень была очень сухая и в худшую сторону повлияла на урожай озимых культур.

    Фирма постоянно работает на благо области, специалисты работают на высшем уровне. Где бы не приходилось слышать отзывы о работе фирмы, все сообщают, что они во многом опережают своих коллег по количеству урожая и начатым работам.

    В этом году пересевание озимой пшеницы предвидится  на 4% в связи с погодными условиями, это будет сделано для того, чтобы улучшить показатели.

    Однако все еще есть шансы что пересевания получится избежать, для этого нужно провести множество проверок.

    Тем временем весенне-полевые работы уже начались. Мерзлый грунт на 11 гектарах уже был удобрен. Традиционно растения уже подживлены необходимыми удобрения для лучшего урожая и роста. На сегодня снижение количества урожая не планируется, несмотря на не очень благоприятные условия прошлого года, когда сухая погода могла повредить грунт и сами растения.

    «Нибулон» уже обработал 35 процентов озимых культур, среди них в Николаевской области 60 процентов., а это всего 6 тысяч 200 гектаров.

    В южных областях на территориях принадлежащих «Нибулону» уже завершены работы по удобрению и уходу за озимыми культурами.  Однако в случае, если осадков в данный период будет мало, график работ поддастся изменениям, а именно будут внесены изменения в технологию внесения удобрений.

    В восточных регионах подобные работы продолжаются.

    Предприятие работало и зимой, для того, чтобы обеспечить период сейчас, а именно: была произведена закупка селитры и азотных удобрений. На данный момент с этим возникли бы затруднения, так как с курсом доллара возросли и цены, потому закупка была бы произведена меньшая и неизвестно, хватило ли бы на все.

    Также на складах предприятия на данный момент находится 85 процентов семян подсолнечника и кукурузы. Закупается соя и семенная картошка. Вскоре будут проведены работы по посеву приобретенных семян и посадки картошки.

    Предприятие не сбилось с графика и все работы проходят согласно нормам по необходимым распоряжениям без отставаний, потому снижения уровня урожая не ожидается, как и повышение цен на их продукцию.

    Однако предприятие работает в сложных условиях, это все также связано с курсом иностранной валюты, которая не держится на одном уровне, а постоянно меняется.

    Поэтому ожидается напряженная весна.

    nikolaev-city.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.