• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Конусный дровокол: особенности
    Опубликовано: 2015-03-20 23:20:15

    Архаичная процедура заготовки дров при помощи топора ушла в прошлое. Современные домовладельцы предпочитают более практичные способы раскроя поленьев и, среди довольно обширного ассортимента доступных вариантов, предпочитают наиболее экономичный и комфортный — при помощи конусного дровокола.

    Чем же отличается конусный дровокол от топора? И в чём заключаются его преимущества? На самом деле этот инструмент хорошо знаком во многих странах мира и с топором его роднит разве что сфера применения. А вот достоинств у конусного дровокола действительно немало. И среди них:

    • высокая мощность инструмента;
    • увеличение производительности труда;
    • минимальные затраты силы в ходе проведения работ;
    • высокая надёжность;
    • простота в использовании.

    Принцип работы конусного дровокола достаточно прост: его конструкция состоит из конуса (гладкого или винтового), упора, шарниров и электрического мотора, приводящего механизм в движение. Процесс заготовки дров при этом буквально ставится на поток и не требует значительных усилий со стороны оператора, подающего заготовки на колющую часть инструмента. Фактически, с дровоколом осуществлять эту процедуру может даже человек, не обладающий значительной физической силой или выносливостью.

    Тем, кто планирует дровокол корпусный купить Украина, это будет или соседние государства, стоит посетить сайт, где представлены лучшие образцы этого вида инструментов по самым выгодным ценам. Его можно использовать на производстве, также он может пригодиться и в домашних условиях.

    Те, кто уже имеет опыт обращения с дровоколом, отмечают значительное повышение производительности труда — всего за несколько часов один человек может наколоть целую поленницу дров. А мобильность этого инструмента позволяет не испытывать затруднений по его перемещении — например, если существует необходимость заготовить дрова для живущих в деревне родственников, дровокол можно будет с лёгкостью доставить прямо до места назначения.

    Ещё одно бесспорное преимущество механизации заготовки дров — отсутствие ограничений по типу древесины и габаритам бревен. Дровокол с лёгкостью раскраивает и толстую древесину твёрдых пород, и мягкие породы дерева, не деформируя и не сминая её, что позволяет использовать его и для коммерческой заготовки дров для последующей продажи по оптовой или розничной стоимости.
     
      


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.