• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аграрии будут экономить на топливе и удобрениях
    Опубликовано: 2015-03-20 12:00:00

    Текущая посевная станет одной из самых сложных и по многим аспектам будет отличатся от предыдущей. Такое мнение в эксклюзивном комментарии Национальному агропорталу Latifundist.com высказала менеджер по развитию продуктов и аналитике в ООО «Август-Украина» Ирина Касьяненко.

    «Многие аграрии возвращаются к отечественной селекции семян кукурузы, подсолнечника и сои, стараются минимизировать работу с сельскохозяйственной техникой в связи с высокой стоимостью топлива. И конечно же, многие посеют без минеральных удобрений», — добавляет она.

    По словам Ирины Касьяненко, в меньшей степени ситуация отразится на СЗР. С точки зрения рынка – большинство производителей на должном уровне уже обеспечены средствами защиты растений. В то же время оставшаяся часть еще не сформировали необходимых объемов СЗР на сезон, так как есть проблемы с финансированием, кредитованием и, вообще, присутствует неопределенность с рынком сбыта и ценой на продукцию.

    Она также отметила, что принципом деятельности «Август-Украина» является долгосрочное партнерство с клиентами, поэтому компания ставит своей задачей помогать реализовывать им весь потенциал и возможности в самых различных, в том числе и сложных условиях.

    «Мы всегда стараемся найти компромиссные решения по расчетам и поставкам, подсказать новые финансовые инструменты для решения их первостепенных задач. Независимо от того, связано это с защитой культур и СЗР или нет», — сообщает эксперт.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.