• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Опыты Варшамова и Леонтьева
    Опубликовано: 2015-03-19 15:38:22

    В настоящее время можно считать прочно установленным, что вводимые в кровь в виде коллоидальных суспензий красящие вещества адсорбируются соединительной тканью. В лаборатории Н. Н. Сиротинин показал, что под влиянием анафилактического шока физиологическая система соединительной ткани подвергается настолько сильной блокаде, что почти утрачивает способность поглощать введенную в кровь краску.

    Подробности методики смотрите в работах, описанной в данной статье ниже.

    Первоначально по моему предложению врачами Варшамовым и Леонтьевым начато было изучение влияния стимулирующих соединительную ткань слабых доз цитотоксической сыворотки на образование иммунтел.

    В опытах Леонтьева агглютинационный титр сыворотки кроликов, иммунизированных бактерией брюшного тифа, под влиянием стимулирующих доз цитотоксической сыворотки легко удавалось довести до 1:25 000, в отдельных случаях даже до 1:50 000. В то же время титр сыворотки кроликов, стимулировавшихся теми же дозами сыворотки нормальных баранов, колебался между 1 : 10 000 и 1 : 12 000, а у не подвергавшихся ни специфической цитотоксической, ни неспецифической стимуляции титр обычно не превышал 1 : 5000 и лишь в одном случае достиг 1 : 8000.

    Опыты Варшамова и Леонтьева, дав новое подтверждение гипотезы Мечникова, что активные элементы мезенхимы являются местом выработки антител, вместе с тем подтвердили мои прежние наблюдения о возможности применения цитотоксических сывороток для специфической стимуляции функций и дали новый метод для получения высокоактивных иммунсывороток.

    Несколько лет тому назад мною было высказано положение, что рак не может развиваться в организме, физиологическая система соединительной ткани которого сохранила свою нормальную сопротивляемость.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.