• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Уралкалий» может отказаться от выплаты дивидендов за 2014 год
    Опубликовано: 2015-03-20 09:00:00

    «Уралкалий» не планирует выплачивать дивиденды за 2014 год, средства могут быть направлены на строительство новых мощностей, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

    Финансовый директор компании Антон Вищаненко в начале марта сообщал, что «Уралкалий» отдает приоритет инвестпрограмме и погашению долга, по дивидендам у менеджмента и совета директоров консервативный подход. Он напомнил, что дивидендная политика компании предусматривает выплату акционерам 50 % от чистой прибыли по МСФО, но в 2014 году «Уралкалий» получил чистый убыток по МСФО в размере 631 млн долларов из-за курсовых разниц.

    В декабре 2014 года акционеры «Уралкалия» приняли решение не выплачивать промежуточные дивиденды в размере 2,96 рублей на акцию, чтобы направить средства в развитие и модернизацию мощностей компании в связи с аварией на СКРУ-2. В то же время «Уралкалий» в прошлом году отложил погашение казначейских акций, чтобы сохранить возможность выплачивать дивиденды.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.