• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компании с земельным банком до 30 тысяч гектаров – самые эффективные
    Опубликовано: 2015-03-19 19:00:00

    Крупнейшие инвесторы всегда сосредотачиваются на лидерах рынка, обычно это крупные аграрные холдинги.

    Однако, эти критерии часто не оправдываются из-за неустойчивости подобных холдингов к рискам. Михаил Празян, генеральный директор «МКД консалтинг», сообщил, что дистанционное управление рабочих сельскохозяйственной сферы из оффшоров нередко направлено на выкачивание прибыли.

    Это обогащает руководство компании, но никак не улучшает экономику государства. По мнению эксперта, агрохолдинги – это всегда плохо, и в Украине есть этому масса примеров, пишет Агриакта.

    Таким образом, Михаил Празян считает, что наибольший потенциал эффективности по всем показателям имеют средние компании и предприятия с земельным банком на одно хозяйство в 1000-30000 гектаров. В частности, эксперт считает самыми интересными компании среднего бизнеса, которые занимаются агропереработкой, инфраструктурой, дистрибуцией и т.д.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.