• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кредит от ЕБРР получит «мама» украинского агрохолдинга «Агро Инвест Украина»
    Опубликовано: 2015-03-16 22:00:00

    Европейский банк реконструкции и развития намерен предоставить дочерним компаниям холдинга Agri Europe в Украине и Сербии финансирование в сумме до 120 млн. евро. Пакет финансирования будет включать синдицированный кредит до 109 млн. евро для Agri Europe Serbia и до 11 млн. евро для Agri Europe Ukraine, предоставленных непосредственно ЕБРР.

    Об этом 11 марта сообщило агентство «Интерфакс-Украина».

    В сообщении говорится, что полученные средства будут направлены на поддержку баланса холдинга и диверсификации его операций, в частности, в области мясопереработки и развития сотрудничества с фермами-поставщиками, а также садоводства на территории Сербии. Проект планируется рассмотреть 8 апреля.

    Agri Europe объединяет сельскохозяйственное (MK Group), сахарное (компания Sunoko) и мясоперерабатывающее (Carnex) подразделения в Сербии, в Украине представлена агрокомпанией AgroInvest (ООО «Агро Инвест Украина», дочерняя компания MK Group) с 30 тыс. га в Киевской, Винницкой, Черкасской и Житомирской областях и элеваторными мощностями около 174 тыс. тонн.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.