• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сахар подешевел до минимума за 6 лет из-за индийского и бразильского экспорта
    Опубликовано: 2015-03-16 17:00:00

    Цены на сахар-сырец с поставкой в мае на бирже ICE Futures U.S. в Нью-Йорке упали в пятницу до самого низкого уровня с апреля 2009 года - 12,75 цента за фунт.

    Производство сахара в Индии, которая занимает второе место в мире по этому показателю, опередит потребление на 3 млн тонн в этом сельхозгоду, прогнозирует Ассоциация производителей сахара Индии. Основной объем излишков, как ожидается, пойдет на экспорт.

    Между тем падение бразильского реала к доллару до самой низкой отметки более чем за 10 лет подстегивает экспорт сахара (и других сырьевых товаров, цены на которые на мировых рынках определяются в долларах) из Бразилии.

    "Основными причинами этого снижения являются ослабление бразильского реала, улучшение погодных условий в Бразилии и восстановление экспортных субсидий в Индии", - говорится в обзоре Goldman Sachs.

    Аналитики банка не ожидают изменения понижательного тренда в ближайшем будущем

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.