• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Надежда на сланцевую революцию в Украине еще есть
    Опубликовано: 2015-03-16 14:00:00

    Компания Shell (Нидерланды) не уходит из Харьковской области. Об этом заявил 12 марта журналистам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко.

    По его словам, речь идет о закрытии скважин в Первомайском и Близнюковском районах, так как, по данным разведки, там не обнаружено наличие газа. "Так что скважины закрываются, исходя из бизнес-интересов, а не по другой причине. Их разработка велась по договору о совместной деятельности с "Укргаздобычей", - отметил Шахненко.

    По его словам, что касается разработки Юзовского месторождения, то эту площадь Shell считает перспективной, и работы по ее разработке будут продолжены. "Эта площадь расположена в Донецкой и Харьковской областях (в Харьковской – в Барвенковском и Изюмском районах). При этом работы в Донецкой области по форс-мажорным обстоятельствам прекращены. Доказательством того, что площадь считается перспективной, служит договор на социальное развитие двух районов Харьковской области. Уже инвестировано 200 тыс. долл. на медицинские проекты, еще планируется инвестировать 300 тыс.долл.", - сообщил Шахненко.

    maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.