• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Приднепровская ТЭС возобновила работу
    Опубликовано: 2015-03-14 16:00:00

    Приднепровская ТЭС возобновила работу после остановки, сообщает пресс-служба ДТЭК.

    Так, энергоблок № 8 ДТЭК в 12.59 был включен в сеть и начал генерировать электро- и теплоэнергию. Энергоблок несет нагрузку 84 МВт и продолжает набирать мощность.

    "Причина автоматического срабатывания системы регулирования и остановки энергоблока №7 выясняется. Полная остановка Приднепровской ТЭС произошла впервые за 60 лет эксплуатации. В течение двух последних месяцев из-за катастрофической нехватки угля станция вынуждена работать одним энергоблоком. Это существенно снижает надежность ее работы и повышает риск отказа оборудования",‒ отмечают в ДТЭК.

    В компании добавили, что ТЭС с 29 декабря 2014 года работает в критических условиях из-за нехватки антрацитового угля на станции, вывоз которого из зоны АТО затруднен боевыми действиями. Сейчас запасы угля на Приднепровской ТЭС составляют 33 тыс. тонн, что позволяет станции работать лишь одним блоком.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.