• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нафтогаз обнародует предварительные финрезультаты за 2014 до конца марта
    Опубликовано: 2015-03-13 00:01:00

    НАК "Нафтогаз Украины" планирует до конца текущего месяца обнародовать предварительные финансовые результаты за 2014 год.

    Об этом сообщил глава правления НАК Андрей Коболев журналистам в Киеве в среду.

    Он уточнил, что 26 марта будет первая годовщина его пребывания в этой должности, и он представит отчет о проделанной работе.

    А.Коболев добавил, что на следующей неделе планируется также опубликовать аудированные финансовые отчеты "Нафтогаза Украины" за 2012 и 2013 годы.

    По его словам, после утверждения правительством финансового плана компании на 2015 год этот документ также будет публичным.

    Как сообщалось, "Нафтогаз Украины" в январе-сентябре 2014 года увеличил чистый убыток в 11,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2013 года – до 62,47 млрд грн, сократив чистый доход на 4,1% – до 44,2 млрд грн, валовой убыток - в 6,3 раза, до 2,19 млрд грн.

    В 2013 году НАК увеличила чистый убыток по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 14,2% – до 12,52 млрд грн.

    НАК "Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

    telegraf.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.