• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Особенности грузовиков и их эксплуатации
    Опубликовано: 2015-03-10 16:53:22

    Грузовой автотранспорт пользуется спросом, поскольку подходит для перевозок самых разных грузов даже на значительное расстояние. Естественно, что такие машины должны идеально функционировать, поскольку они должны выдерживать серьезную нагрузку.

    Сами машины, равно как и запчасти для грузовиков, изготавливаются с запасом прочности. Ведь никому не хочется, чтобы автомобиль поломался посреди дороги. Именно поэтому применяются мощные, но максимально экономные, двигатели и материалы, стойкие к изнашиванию.

    Грузовик отличается большой массой и, вследствие этого – большой инерцией. А это требует ответственности и аккуратности от водителя. Эксплуатировать транспорт такого типа можно, только неукоснительно следуя все правилам и нормам. Например, нельзя превышать допустимую скорость (в большинстве стран она составляет 90 км/час), для чего в некоторых моделях даже устанавливаются специальные ограничители.

    Для ремонта должны использовать только оригинальные запчасти, подходящие для данного типа авто. В ином случае высок риск того, что деталь попросту выйдет из строя во время движения, поскольку не выдержит нагрузки. Это может привести к серьезной аварии. Так что технические осмотры необходимо проводить систематически, чтобы избежать таких неприятностей.

    Ну и необходимо заботиться о качестве шин. И том, чтобы они соответствовали сезону, обеспечивая надежное сцепление с дорогой.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.