• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мариупольский «Азовмаш» пускают на металлолом
    Опубликовано: 2015-03-10 13:00:00

    Городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей дал интервью изданию «Главком», в котором рассказал о нынешней ситуации на градообразующих предприятиях. В частности, речь пошла о комбинате «Азовмаш», который сейчас переживает нелегкие времена: сотрудников сокращают, заказов нет, зарплаты не платят.

    «Провальная ситуация по «Азовмашу». Мы стучимся во все двери, в том числе в Киеве, в Кабинет министров. Но, к сожалению, этот процесс пока не двигается. Более того, наметились тревожные тенденции, когда оборудование, станки идут на металлолом. На мой взгляд, в данной ситуации должна быть более четкая позиция нашего правительства с тем, чтобы защитить трудовой коллектив этого предприятия. Потому что в конечном итоге наши попытки каким-то образом помочь реанимировать, к сожалению, результата не дают. В данный момент трудовой коллектив насчитывает 11 тыс. человек, и только 1 тыс. из них имеет реальную работу. Можно найти возможность для производства вагонов, другой продукции. Нужен руководитель, нужна воля, которая стимулировала бы эти процессы. К сожалению, этого нет», - рассказал Хотлубей.

    По его словам, попытки связаться с владельцами и акционерами предприятия не увенчались успехом. «Были у нас попытки как-то выйти на собственников в Париже – на Тараса Викторовича Полищука (президент ООО «Управляющая компания «Азовмашинвест холдинг»), наследника по линии покойного Александра Владимировича Савчука (президент ПАО «Азовмаш»). Так вот он (Полищук, зять Савчука) приезжал сюда, с автоматчиками здесь походил, но на связь не выходил. А те (представители Юрия Иванющенко – одного из крупнейших акционеров «Азовмаша») вообще исчезли, и близко никого здесь нет, абсолютно не интересуются. Более того, наши попытки где-то как-то наладить контакты не увенчались успехом. Вообще ни с кем нет никакой связи… «Азовмаш» якобы повторил контракт с Карапейчиком Игорем Николаевичем (гендиректором ПАО «Азовмаш»). Но он сидит в Киеве, имитирует какие-то движения, что ходит по кабинетам. Но на самом деле, как говорится, они все просто гробят это предприятие. Мои попытки выйти с ним на связь также закончились ничем», - подчеркнул мэр.

    mariupolnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.