• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцам обещают, что в 2016 году цены перестанут так быстро расти
    Опубликовано: 2015-03-09 19:00:00

    Инфляция в 2016 году составит менее 10% - глава НБУ.

    Сейчас прежде всего нужно обеспечить макрофинансовую стабилизацию в государстве.

    Инфляция в этом году будет оставаться высокой из-за давления девальвации и повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, но в 2016 году составит менее 10%.

    Об этом говорится в тексте размещенной на сайте Национального банка Украины речи Валерии Гонтаревой в Верховной Раде, которую она не успела зачитать из-за блокирования парламентской трибуны.

    Согласно тексту, сейчас прежде всего нужно обеспечить макрофинансовую стабилизацию в государстве, чтобы создать условия для восстановления банковского кредитования и возобновления экономического роста, что требует устойчивого снижения инфляции.

    «В этом году она (инфляция – УНИАН) еще будет оставаться высокой. Ведь на цены сейчас давит проведенная девальвация, и еще будут повышены тарифы в энергетике и ЖКХ. Но в 2016 году цены перестанут так быстро расти, и инфляция составит менее 10%», - отмечается в тексте речи Гонтаревой.

    domik.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.