• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Чумак» в прошлом году понес грандиозные убытки
    Опубликовано: 2015-03-09 00:01:00

    Крупнейший производитель, мощности которого сконцентрированы на территории Украины, в прошлом году понес убытки, в 100 раз превышающие общий убыток за 2013 год.

    chumak

    Крупнейший украинский производитель продуктов питания, мощности которого находятся в Каховке Херсонской области, предоставил отчеты своей деятельности за 2014 год, где четко видны убытки на общую сумму, превышающую в 100 раз сумму убытков в 2013 году. Так, по словам представителей компании «Чумак», предприятие закончило 2014 год с чистым убытком, составляющим практически 270 млн гривен.

    К слову, сумма убытков предприятия стремительно возросла, несмотря на увеличение активов и долгосрочных обязательств компании. Эксперты отмечают, что убыточность украинского предприятия может стать причиной его ликвидации.

    Напомним, в середине февраля настоящего года представители крупнейшего мирового производителя, выпускающего соусы, майонезы и кетчупы под ТМ Calve заявили о возможности выпуска своей продукции на территории Украины, при прямом участии предприятия «Чумак».

    Так, начиная с 18 февраля текущего года, продукция ТМ Calve начала выпуск десяти наименований товаров повседневного спроса, среди которых: майонезы, кетчупы и фирменные соусы. «С указанной даты продукция производится на мощностях украинского частного предприятия «Чумак», базирующегося в Херсонской области», — говорится в официальном сообщении руководства мирового производителя «Юниливер Украина».

    По прогнозам представителей «Юниливер», продукция, произведенная на украинских мощностях, сможет появиться в магазинах не ранее марта настоящего года. Это поможет укрепить позиции мирового производителя на украинском рынке, ведь, как известно раньше продукция ТМ Calve поставлялась в Украину с предприятий, базирующихся в Российской Федерации.

    Напомним, что украинское правительство с конца прошлого года отказалось от прямых поставок продукции из России, обосновав свое решение внешнеполитическим конфликтом с соседним государством, которое, по мнению украинцев, проявляет агрессию в отношении украинской государственной целостности.

    В настоящее время информация о сумме сделки между предприятиями не разглашается. Также пока неизвестны сведения об объемах производства продукции, однако эксперты полагают, что, возможно, сумма сделки сможет помочь предприятию «Чумак» продержаться на плаву и покрыть убытки в условиях экономического кризиса.

    ualife.net


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.