• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отношения между Россией и Украиной по газовому вопросу налаживаются
    Опубликовано: 2015-03-06 18:00:00

    Вчера, 5 марта, «Нафтогазом Украины» был перечислен «Газпрому» очередной транш предоплаты за мартовский газ в размере $15 млн. При нынешних объемах поставок, этих денег будет достаточно на 45,6 млн куб. м — примерно пять дней.

    После выполнение текущих договоренностей, можно ожидать нового раунда дипломатических баталий. После завершения срока «зимнего пакета», представители Еврокомиссии, «Газпрома» и «Нафтогаз Украины» будут работать над поиском компромисса.

    Ведь с окончанием срока действия зимнего пакета возникнет необходимость возврата к текущему контракту между «Нафтогаз» и «Газпромом», что будет достаточно сложно и не исключено, что может пострадать сотрудничество. Поэтому поиск компромисса — это верное решение, которое может помочь в преодолении периода с конца текущего месяца до принятия решения Стокгольмским арбитражным судом.

    Значительным плюсом от падения экономики является сокращение объемов потребления газа для нашей страны, который за период с января по февраль Украина сократила на 15%. Согласно новому прогнозу потребления газа, Украина будет использовать примерно 40 млрд куб. м. А благодаря повышению тарифов на газ, появляется возможность в течение 5 лет нарастить собственную добычу и покрыть нужды населения.

    take-profit.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.