• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власть решила окончательно добить промышленность
    Опубликовано: 2015-03-06 16:00:00

    Тарифы на грузовые железнодорожные перевозки в Украине в ближайшее время будут повышены еще на 25%. Об этом сообщил сегодня журналистам министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

    "Я вчера подписал (документ о повышении тарифов – ред.) по грузовым перевозкам. На 25% повысится где-то через месяц", - сказал он.

    Как известно, в конце февраля Укрзализныця инициировала очередное повышение тарифов на грузовые железнодорожные перевозки на 25%.

    Напомним, что, с 1 февраля 2015 года железнодорожные тарифы на перевозку всех групп грузов в Украине были повышены на 30% . Тариф на перевозку каменного угля в феврале вырос на 10%, а с 1 апреля – на 18%.

    Стоит отметить, что повышение тарифов нанесло сильный удар по украинским предприятиям горно-металлургического комплекса, которые испытывают серьезные проблемы из-за падения цен на свою продукцию, роста налогообложения и невыполнения государствам своих обязательств по возврату НДС. Таким образом, очередное столь резкое повышение тарифов рискует окончательно добить отечественный ГМК.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.