• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские металлурги теряют доходы от экспорта
    Опубликовано: 2015-03-05 20:00:00

    Украинские металлурги теряют выручку на внешних рынках из-за неблагоприятной конъюнктуры. Об этом говорится в обзоре UniCredit Bank.

    Так, цена на длинномерный металлопрокат из черноморского региона упала на 28-32%, по сравнению с прошлогодним значением, по данным банка.

    "Спад цен на прокатную заготовку и арматуру обусловлен снижением цен на лом и низким спросом на сортовой прокат на Ближнем Востоке - из-за продолжающихся беспорядков в Ираке, Ливии, Сирии и Йемене", - пояснил аналитик Андрей Приходько.

    Он также отметил, что цены на листовой и рулонный прокат в черноморских портах снизились по причине низкого спроса в Евросоюзе, вызванного негативными настроениями в местной промышленности и девальвацией евро.

    Ранее начальник аналитического департамента ГП "Укрпромвнешэкспертиза" Павел Перконос сообщил, что в феврале экспортные цены на стальную заготовку в украинских портах упали на 30-35 долл./тонн, на горячекатаный рулон - в среднем на 25 долл./тонн, до 355 долл./тонн и 390 долл./тонн соответственно на условиях FOB Черное море.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.