• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Добыча газа. В чьих интересах действует правительство?
    Опубликовано: 2015-03-05 14:00:00

    Только отказ от покупки российского газа и минимизация его импорта из Европы разрешат проблему хронического валютного дефицита в стране.

    Мы можем увеличить добычу своего газа до объемов, необходимых для полного удовлетворения внутренних потребностей и даже его экспорта (или накопления в стратегических резервах). Но "Нафтогаз" не заинтересован: ему нужны громадные валютные операции и проценты от них, не подлежащие публикации. Ему подыгрывает наше правительство, которое выталкивает транснациональные нефтегазовые компании, владеющие уникальными технологиями добычи на больших глубинах и на горизонтальных пластах. В частности, Ексон Мобил ушла из Украины примерно месяц назад, аргументировав это ухудшением условий налогообложения бизнеса.

    За общей демагогией об увеличении "налогообложения олигархов" правительством введены рентные платежи, неподъмные для сложной добычи и в условиях падения цен на нефть и газ. Рентные платежи - анахронизм. Значит свой газ - не нужен, лучше его импортировать. В чьих интересах действует правительство?

    glavcom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.