• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина в течении пяти лет может полностью отказаться от импортного газа
    Опубликовано: 2015-03-05 09:00:00

    Отказаться от импортного газа полностью – Украина может в течение пяти лет. Отечественные недра обладают достаточным потенциалом.

    Но только при понятных и стабильных правилах игры на газо-добывающем рынке. Это отметили представители отрасли – на энергетическом форуме Института Адама Смита в Киеве. Нынешние же нововведения: в том числе увеличение рентных ставок на газо-добычу и – распоряжение Кабмина, которым правительство обязало крупные предприятия покупать топливо исключительно у "Нафтогаза" – лишь отпугивают инвесторов.

    "Мы видим реальные предпосылки для увеличения отечественной газодобычи. Мы это доказали на примере 14-го года: объемы добычи выросли более чем на 30%. Если будет сформирована определенная среда – мы способны увеличить объемы добычи и полностью исключить импорт газа из Российской  Федерации", – говорит генеральный директор ЧАО "Нефтегаздобыча" Игорь Щуров.

    Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за 04.03.2015 19:00.

    segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.