• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • CMEC построит химический завод в Узбекистане?
    Опубликовано: 2015-03-03 22:00:00

    Китайская компания China Machinery Engineering Corporation (CMEC) построит завод по производству NPK-удобрений в Самарканде.

    CMEC и ГАК «Узкимёсаноат» подписали контракт на строительство «под ключ» технологической части завода на базе АО «Самаркандкимё». Завод будет построен до конца 2015 года. Проектная мощность завода составит 240 тыс. тонн NPK-удобрений.Финансирование проекта стоимостью $20 млн. будет осуществляться за счет собственных средств «Узкимёсаноат» и прямых инвестиций CMEC.

    Но как сообщил официальный представитель ГАК «Узкимёсаноат» Зафар Розиев, информация, что CMEC построит химический завод в Узбекистане не соответствует действительности. Действительно, в рамках государственного визита Президента Республики Узбекистан И.А.Каримова в Китайскую Народную Республику в августе 2014 года ГАК «Узкимёсаноат» подписала Меморандум о совместной реализации проекта «Организация производства NPK-удобрений на АО «Самаркандкимё» с одной из ведущих китайских компаний — только не China Machinery Engineering Corporation, а «СITIC Construction Co., Ltd», имеющей огромный опыт в продвижении подобных проектов и не менее важный опыт совместной работы в Узбекистане именно с ГАК «Узкимёсаноат» в строительстве Кунградского содового завода и Дехканабадского завода калийных удобрений.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.