• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Агрохолдинг Ахметова надеется реструктуризировать долги
    Опубликовано: 2015-03-03 23:00:00

    Сельскохозяйственный холдинг HarvEast, принадлежащий группам группа "СКМ" (Ахметов) и "Смарт-холдинг, планирует завершить переговоры с банками по реструктуризации кредитной задолженности в начале марта.

    «Переговоры по реструктуризации наших кредитов идут успешно. Все банки с пониманием отнеслись к нашей ситуации, согласились с тем, что наши проблемы — объективного, а не субъективного характера … В начале марта мы ожидаем подписать соглашения с банками», — сообщил гендиректор компании Д.Скорняков в эксклюзивном интервью агентству «Интерфакс Украина».

    По его словам, треть земельного банка HarvEast расположена на не подконтрольной Украине территории, поэтому реализация продукции с этой территории ограничена.

    «Мы будем продолжать работать до тех пор, пока это возможно с практической точки зрения, а самое главное, с точки зрения безопасности наших сотрудников», — добавил Д.Скорняков.

    Он отметил, что компании в зоне боевых действий испытывают сложности с получением финансирования на весеннюю посевную кампанию, поэтому HarvEast рассчитывает на минимальные финансовые вложения в текущем году в этом направлении.

    Гендиректор агрохолдинга сообщил, что компания старается осуществлять производственную деятельность в Крыму.

    В прошлом году на территории Донецкой области был запущен семенной завод компании.

    «Да, как и планировали, мы ввели завод в эксплуатацию. Он покроет внутренние потребности в семенном материале зерновых культур. Для новых проектов прошлый год был не самым удачным», — прокомментировал Д.Скорняков.

    HarvEast — сельскохозяйственный холдинг, владеющий и управляющий активами в Донецкой области и АРК. Основные направления деятельности — растениеводство (выращивание пшеницы, подсолнечника, ячменя, многолетних трав, кукурузы), молочное животноводство. Общий банк обрабатываемых холдингом земель составляет 197 тыс. га, поголовье крупного рогатого скота — около 17,5 тыс. голов.

    Холдинг HarvEast создан 10 марта 2011 года на базе сельскохозяйственных активов ПАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» (Донецкая обл.).

    Акционерами HarvEast Holding являются группа «СКМ» и «Смарт-холдинг».

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.