• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Инко-Фуд» и «Санта Бремор» в режиме усиленного контроля
    Опубликовано: 2015-03-03 17:00:00

    Россельхознадзор на прошлой неделе сообщил, что в слабосоленой семге «Санта Бремор» была обнаружена листерия (грамположительная палочковидная бактерия), а немного позднее в продукции «Инко-Фуд» выявили антибиотики тетрациклиновой группы.

    После чего Минсельхозпрод перевел в режим усиленного контроля белорусские компании «Инко-Фуд» и «Санта Бремор». Василий Пивовар, директор департамента продовольственного и ветеринарного надзора Минсельхозпрода Беларуси, сообщил, что закрывать предприятия не будут, но режим усиленного лабораторного контроля сейчас необходим. В таком режиме компании будут работать до момента ликвидации всех предполагаемых несоответствий и окончания расследования, передает Агриакта.

    Эксперт уточнил также то, что специалисты досконально исследуют около 10 партий продукции, по которым будут определены те или иные несоответствия качества. Если же никаких негативных результатов замечено не будет, специалисты предоставят пакет документов для комиссии по реестрам, которая и переведет предприятия в режим без ограничений.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.