• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина настаивает на согласовании с ней поставок газа из РФ в Донбасс
    Опубликовано: 2015-03-03 11:00:00

    Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин по итогам трехсторонних переговоров в Брюсселе заявил, что поставки российского газа в Донбасс должны осуществляться строго по согласованию с НАК «Нафтогаз».

    В настоящий момент Украина не может подтвердить, какой объем газа Россия поставляет на территорию Донбасса, отметил Демчишин, передет РИА Новости.

    «Мы не можем подтвердить, какой именно объем газа они («Газпром» – ред.) действительно поставляют на эту территорию  и поставляют ли вообще, потому что поставки идут по трубопроводами, к которым нет доступа у украинской стороны», — сказал глава Минэнерго Украины.

    По его словам, в договоре между «Газпромом» и «Нафтогазом» четко обозначена процедура, по которой осуществляется поставка, по каким трубопроводам и каким образом подтверждаются объемы полученного газа.

    «Главное, чтобы в этом процессе участвовали не только «Газпром», но и «Нафтогаз» или »Укртрансгаз», — подчеркнул Демчишин.

    20khvylyn.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.