• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Riga Fertilizer Terminal отгрузил двухмиллионную тонну
    Опубликовано: 2015-03-01 16:00:00

    Riga Fertilizer terminal, собственный терминал компании «УРАЛХИМ» в Риге, в середине февраля 2015 года отгрузил двухмиллионную тонну продукции с момента запуска в эксплуатацию.

    Riga Fertilizer terminal начал свою работу в декабре 2013 года и сумел быстро завершить пусконаладочные работы. С момента запуска на терминале отгружено уже 106 судов различного дедвейта. Двухмиллионной тонной стала аммиачная селитра, произведенная на заводе «УРАЛХИМа» в Кирово-Чепецке – «ЗМУ КЧХК». На судне Yuilia груз отправился в плавание к берегам Чили в Южной Америке.

    Слаженная работа всех служб терминала позволяет загружать суда дедвейтом до 58 тыс. тонн за короткий срок в 2-4 дня. Благодаря этому в июле 2014 года терминал поставил первый рекорд – отгрузил на 11 судов 250 тыс. тонн. В целом по итогам 2014 года терминал отгрузил 1,71 млн тонн продукции.

    Инвестиции в строительство терминала составили более 60 млн евро. Наличие собственных перевалочных мощностей направлено на решение стратегической задачи компании по обеспечению логистической безопасности поставок продукции, сообщается в пресс-релизе.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.