• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Поставки угля на Углегорскую ТЭС разблокированы
    Опубликовано: 2015-02-27 22:00:00

    Поставки угля на Углегорскую ТЭС (ПАО "Центрэнерго") будут производится через станцию Красный Лиман (Донецкая обл.). Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, по итогам совещания было принято решение организовать доставку на Углегорскую теплоэлектростанцию 300 вагонов угля со станции Красный Лиман.

    Кроме этого, подразделениям "Укрзализныци" и Углегорской ТЭС поручено осуществить проверку состояния путей на перегоне Попасная — Светлодарск.

    Углегорская ТЭС 25 февраля приостановила свою работу на угле в связи с его отсутствием. В настоящее время в работе находится только третий блок УгТЭС, который работает на газе.

    Отправка вагонов с углем со станции Красный Лиман с января 2015 года блокировалась правоохранительными и силовыми органами, которые проверяли его происхождение.

    "Центрэнерго" эксплуатирует Углегорскую, Змиевскую и Трипольскую ТЭС суммарной установленной мощностью 7550 МВт. Государству в лице НАК "Энергетическая компания Украины" принадлежит 78,3% акций "Центрэнерго".

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.