• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать ортопедический матрас?
    Опубликовано: 2015-02-27 12:44:15

    Какие матрасы обычно называют ортопедическими? Да, это именно тот тип матраса, который позволяет человеческому организму расслабиться, а позвоночнику лежать ровно. Но, больше всего каждый человек хочет максимально расслабиться и отдохнуть, обеспечив себе здоровый и крепкий сон.

    Можно заметить, что многие люди часто обращаются в поликлинику с болями в спинном отделе. В большей половине случаев проблема кроется именно в неправильных матрасах, на которых спят люди. Но в данном случае нельзя утверждать, что какой-то определенный матрас подошел бы каждому человеку, потому как есть очень много факторов, которые необходимо учитывать, покупая матрас.
    Как правильно подобрать?

    1. Если у человека лишний вес, то нужно выбирать те модели, в которых имеются усиленные пружины.
    2. Худым людям больше подойдут мягкие пружины, при изготовлении которых не использовали койру.
    3. Для среднего человека идеальным вариантом будет матрас, в котором все пружины независимые.
    4. Пожилым людям подойдут более мягкие модели.
    5. Дети должны спать только на беспружинных матрасах, а вот новорожденным рекомендуют только ортопедический матрас, поскольку у них только начинает формировать костный скелет.

    Если говорить об ортопедическом матрасе, то какой же лучше наполнитель подобрать для него? Но, в первую очередь нужно понимать, что такие матрасы бывают, как пружинными, так и беспружинными. В любой ортопедической модели имеется четыре основных слоя:
    • чехол;
    • жесткий слой;
    • пружинный блок;
    • слой наполнителя.

    Данный состав является ортопедическим, потому как может поддерживать тело в том положении, которое считается правильным по анатомическим критериям. Но, также нужно учесть, что любой матрас-ортопед следует покупать только у проверенных производителей, которые заработали себе имя на мебельном рынке.

    Наполнение матраса-ортопеда бывает разнообразным и все зависит от фирмы-производителя, за счет которого и появляется жесткость или мягкость матраса. Зачастую, самыми популярными наполнениями считаются: войлок, кокосовая койра (стружка), шерсть, спанбонд, мемориформ и натуральный латекс.

    Также, нужно принять во внимание, что любой матрас, где используется натуральный латекс, всегда упругий, в них имеется особое свойство – повтор человеческого тела во время сна. Что касается кокосовых наполнителей, то такой матрас будет более жестким и будет идеальным решением для совсем маленьких деток, поскольку он изготовлен из натуральных материалов и великолепно дышит.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.