• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина, Россия и ЕС проводят переговоры о поставках газа в телефонном режиме
    Опубликовано: 2015-02-25 14:00:00

    Украина и Россия проводят переговоры о поставках газа в телефонном режиме при участии представителей ЕС.

    Пресс-служба минэнерго России сообщила со ссылкой на российского министра Александра Новака, что в переговорах принимают участие министр топлива и энергетики Украины Владимир Демчишин и вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шевчович.

    В российском ведомстве отметили, что рассчитывают на то, что новая предоплата за российский газ будет внесена Украиной вовремя.

    Ранее "Нафтогаз" заявил, что его заявка от 19 февраля на максимальный суточный объем в 114 млн м³ не была удовлетворена "Газпромом" в течение двух дней, что является нарушением контракта.

    "Газпром" ответил, что Украина внесла предоплату за 219 млн м³, но своевременно не сделала новую. Таким образом, отметили в компании, удовлетворение заявки на 114 млн м³ газа уже всего через два дня приведет к полному прекращению поставки российского газа в Украину.

    gordonua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.