• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нафтогаз готов подать в суд на Газпром
    Опубликовано: 2015-02-25 10:00:00

    «Нафтогаз» надеется, что «Газпром» поставит оплаченный газ, но готов подать в суд.

    В четверг-пятницу, 26-27 февраля, в Брюсселе состоятся консультации с участием украинской и российской сторон, а также Еврокомиссии относительно поставок газа в Украину. Если переговоры не окончатся успешно, то Киев может подать в суд. Об этом заявил во вторник, 24 февраля, глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

    «Мы направили письма с требования предоставить объяснения (невыполнения «Газпромом» заявки НАК на поставку газа – НБН). Пока мы не получили формального ответа на наши письма… Если нет, то приблизительно в конце этой недели, в четверг или пятницу, у нас будут трехсторонние переговоры в Брюсселе», – сказал г-н Колболев в эфире «5 канала».

    Читайте: Ведется война за умы украинцев, — публицист

    При этом он выразил надежду, что ответ от российского монополиста поступит завтра. А если этого не случится, то данный вопрос будет подниматься на встрече в Брюсселе.

    Г-н Коболев также надеется, что на переговорах удасться достичь компромисса.

    Также глава НАК не исключил обращения в суд, если «Газпром» не поставит в полном объеме газ, за который Украина уже внесла предоплату.

    Читайте: Боевики переходят к новой тактике (видео)

    «Я надеюсь, что компромисс будет найден, но если этого не произойдет, то это будут судебные последствия, которые будут иметь финансовые последствия для «Газпрома», – сказал г-н Коболев.

    «Мы надеемся, что «Газпром» поставит весь газ, который мы подписали согласно контракту, поэтому мы ожидаем определенных проблем, но учитывая время, ситуацию, у нас есть осторожный оптимизм, что мы сможем найти корректное решение», – отметил глава НАК.

    thekievtimes.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.