• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На ХТЗ могут наладить производство бронетехники
    Опубликовано: 2015-02-24 22:00:00

    В ближайшее время на Харьковский тракторный завод планируется выезд специалистов из СНБО с целью изучения вопроса о восстановлении производства легкобронированный техники.

    Об этом не своей странице в соцсети Facebook сообщил советник министра МВД, народный депутат Антон Геращенко.

    «Главной проблемой при этом будет вопрос - где брать двигатели для легкой бронетехники? Если танковые двигатели - одни из лучших в мире, хорошо умеют делать Харьковские танкостроители, то дизельные двигатели для самоходных гаубиц и БТР всегда производились в России на Ярославском или Челябинском моторостроительный заводах. В том числе и двигатели, которые массово устанавливались на автомобили семейства КРАЗ», - сказано в сообщении.

    По мнению Геращенко, Украине придется покупать дизели в Европе, так как собственный качественный дизель обойдется дорого.

     

    «Харьковский тракторный завод, который в свое время выпустил более 10 тысяч «Гвоздик» и десятки тысяч легкобронированных тягачей МТЛБ, был в середине 2000-х выкуплен российским олигархом Олегом Дерипаской», - отметил Геращенко.

    dozor.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.