• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В «Укрспирте» намерены сокращать расходы
    Опубликовано: 2015-02-24 08:00:00

    На государственном предприятии «Укрспирт» запланирован целый ряд мероприятий по повышению экономического, финансового и профессионального состояния заводов.

    Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Экономическую правду.

    Так, в течение около 2 месяцев компании большой аудиторской четверки обнародуют результаты аудита финансовой и производственной деятельности компании, а также предоставят рекомендации по максимально прозрачной и публичной работы ГП.

    С целью более эффективного использования средств руководство ГП подготовило новое штатное расписание и планирует уменьшить расходы на содержание административного аппарата.

    «Совместно с Министерством аграрной политики и продовольствия мы создаем структуру ГП, которая бы отвечала современным требованиям. Действительно сейчас время, когда надо затянуть пояса: ни о каких премиях, пособиях, которые были в прошлом году, вообще не идет», — сказал и.о. директора ГП Роман Иванюк.

    Кроме того, для внедрения прозрачного расходования средств на предприятии создали тендерную комиссию, которая контролирует все закупки и цены на рынке.

    Для повышения квалификационного уровня все руководители предприятий пройдут аттестацию, о чем своевременно получили предупреждения. На должностях останутся результативные менеджеры.

    «Задача стоит — эффективность, ноль неучтенного спирта и доходность. Пока работающие предприятия с ней справляются. Напомню, по нашему приказу ревизоры ГП „Укрспирт“ могут заходить на любое предприятие в любое время дня и ночи», — заявил Иванюк.

    allretail.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.