• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Энергоатом» выделил 35 миллионов на оборудование для николаевских атомщиков
    Опубликовано: 2015-02-23 19:00:00

    ГП «НАЭК «Энергоатом» 12 февраля по результатам тендера заключило соглашение с ОАО «Северодонецкое научно-производственное объединение «Импульс» на закупку оборудования для Южноукраинской АЭС.

    Стоимость сделки составила 34,75 миллиона гривен.

    Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», передает издание «Наші гроші».

    Заказана система контроля протечек теплоносителя первого контура, доставить её должны до конца апреля.

    Владельцем «Импульса» является кипрская фирма «ИД&С (Индастриал Дивайсиз & Системз) Лимитед». Она создана в сентябре 2012 и записана на виргинский оффшор «Insat Corporation».

    Ранее акционером «Импульса» через фирму «Импульс-Инвест» был директор завода Владимир Елисеев. С момента основания «Вестника госзакупок» в 2008 году были опубликованы данные о государственных подрядах «Импульса» на 3 миллиарда гривен.

    Единственным конкурентом на торгах было ООО «Атоминжиниринг», больше известное тем, что разыграло с родственной компанией ООО «Лидеринвестгрупп» тендер на закупку кондиционеров за 14 миллионов гривен.

    Напомним, что народный депутат Украины Александр Ливик, прошедший в Раду по 131 округу Николаевской области, выступает против того, чтобы больницы в городах, где есть атомные электростанции, передавались на баланс местных бюджетов.

    nikvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.