• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Заря — восход украинского производителя пестицидов
    Опубликовано: 2015-02-18 13:00:00

    На рынке   пестицидов  Украины в начале 2015 года заявил о себе новый бренд - «Заря».

    Ранее предприятие было известно как Рубежанский казенный химический завод «Заря». Находится в г Рубежное  Луганской области, на территории, подконтрольной  Украинской  власти, активно работает   и отгружает химическую продукцию  отечественным  и  иностранным заказчикам. Даже в период оккупации этой территории, с мая  по июнь 2014г,  завод не прекращал  выпускать свою продукцию и   на протяжении  всего времени  производство работало в  круглосуточном  режиме,  обеспечивая как  работу цепочки других  производителей, так  и   социальную сферу  города.

    Завод «Заря» является одним из крупных химических производств Украины и выпускает химическую продукцию для различных отраслей промышленности (горнодобывающей, металлургической, деревообрабатывающей). Продукцию «Зари» знают и в Украине, и за рубежом. Завод является экспертом в области специальной химии не только в Украине, но и на территории бывшего Советского союза. После реорганизации в 2010 году ООО «Научно-производственное предприятие «Заря» является собственником всех основных производственных мощностей  рубежанского  казенного химического завода «Заря»..

    А аграрном  секторе работает с  2011г, когда на НПП «Заря» были введены в эксплуатацию производственные мощности по выпуску химических средств защиты растений (ХСЗР). До конца прошлого года дистрибьютором ХСЗР производства НПП «Заря» была компания «Агрохимикат», поэтому торговая марка Заря известна аграриям только по названию  одноименных препаратов,  таких как Заря 900, Виасат Заря, Дикват Заря и др.

    В начале 2015 года прошла реорганизация бизнеса по ХСЗР. С этого периода «Заря» выходит на рынок как производитель средств  защиты растений и дистрибутор в одном лице.

    Линия (оборудование) и технологический процесс были введены в эксплуатацию группой ведущих мировых компаний в этой отрасли и включают в себя объединение наиболее современных разработок в это области.

    Мощности по выпуску отдельных видов продукции составляют:

    - водорастворимые концентраты до 6000 т в год

    - концентраты эмульсий до 6000 т год

    Организация производства предусматривала последовательное освоение препаратов, начиная с водорастворимых гербицидов до инсектицидов и гербицидов в водорастворимых гранулах.

    На данный момент предприятие выпускает 7 гербицидов и один фунгицид. Все они прошли испытания в институте экогигиены и токсикологии им. Л.И. Медведя, агрономичных исследовательских станциях Киевского аграрного университета и рекомендованы к применению в Украине. Дополнительно Заря   может изготовить любую продукцию на заказ.

    Продукция выпускается в трехслойных полиэтиленовых канистрах емкостью 4, 5,10 и 20 л.

    Сегодня основные действующие вещества, производимых НПП «Заря» ХСЗР, завозятся из Китая, как и у большинства других европейских и мировых производителей. В перспективе — получение собственных ДВ на Заре. В ближайшем будущем возможен выпуск пестицида собственного производства на основе тиурама.

    При заводе работает НТЦ, осуществляющий перспективные разработки и отработку рецептур препаратов до момента внедрения их в производство.

    НПП «Заря» позиционирует себя как отечественный производитель, который предлагает небольшой, но емкий ассортимент самых востребованных на украинском рынке СЗР по приемлемым для покупателя ценам.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.