• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Супермаркеты уже устанавливают цены из расчета 30 гривен за доллар
    Опубликовано: 2015-02-17 22:00:00

    Супермаркеты уже пересчитывают свою продукцию из расчета 30 гривен за доллар, - заявил на телефонной линии в газете "Вечерний Харьков" председатель Харьковского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Анатолий Косолапов. По его словам, прогнозы неутешительны: в ближайшее время гривна будет падать, а рост цен - продолжаться.

    По словам Косолапова, АМКУ анализирует и влияет на эти процессы. По его словам, некоторые харьковские супермаркеты и торговые сети установили торговую надбавку от 14,2% до 33% на куриные яйца, тогда как в соответствии с распоряжением Харьковской облгосадминистрации №320 торговая надбавка не может превышать 12%. В результате цены на яйца превысили граничный размер на 4,9–21,7%. "Мы рекомендовали снизить торговые надбавки до нормативного уровня. Экономический эффект от прекращения этих нарушений составил около 300 тыс.грн. Кстати, сегодня стремительного роста цен на яйца в Харьковской области нет, за последний месяц подорожание произошло всего 0,7%", - проинформировал Косолапов.

    Он также рассказал, что отделение рассмотрело 55 решений органов местного самоуправления по тарифам на жилищно-коммунальные услуги. 15 из них вернули, поскольку расчеты не соответствовали методике определения размера тарифа, утвержденного постановлением Кабмина №869.

    sq.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.