• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине построят новый завод по переработке сои
    Опубликовано: 2015-02-17 11:00:00

    Компания «Комильфо Тур» к 2016 г. построит в Украине завод по переработке сои. Проектированием завода займется «Интерпроект GmbH». Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщила пресс-служба проектной организации.

    По словам руководителя проекта от компании «Комильфо Тур» Дмитрия Савицкого, они уже имеют положительный опыт сотрудничества с «Интерпроект GmbH».

    «Первый мой опыт работы с этой компанией я получил еще в 2010 г. при проектировании портового элеватора в городе Запорожье. Во второй раз это была совместная работа над проектом строительства элеватора и комбикормового завода в городе Каменец-Подольский. Я полностью доволен процессом и результатами наших усилий», — рассказал он.

    Это будет первый завод компании. Он будет производить соевый шрот, соевое масло, а также оболочку, которая идет на пеллеты для твердотопливных котлов.

    В «Комильфо Тур» также отмечают, что на сегодняшний день потребности отечественных скотоводов и производителей комбикорма продолжают расти, поэтому и возникла необходимость создать и наладить производство.

    «Если существует спрос, его нужно удовлетворять, и хорошо, если это будет отечественный качественный продукт. Также это будет стимулировать аграриев на выращивание сои как культуры не вредной для почвы», — говорят в компании.

    К строительству завода приступят уже в 2015 г.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.