• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрспирт проверят аудиторские компании большой четверки
    Опубликовано: 2015-02-17 09:00:00

    Проверку на государственном предприятии Укрспирт проведут четыре ведущих аудиторских компании. Об этом сообщает пресс-служба Укрспирта.

    "Компании большой четверки: PwC, Deloitte Touche Tohmatsu, Ernst & Young, KPMG - будут проводить аудит государственного предприятия Укрспирт. Каждый будет отвечать за отдельное направление. Кто-то будет выполнять Due Diligence производственных активов, кто-то будет работать над юридическим отделом", - сообщил и.о. директора госпредприятия Роман Иванюк.

    Также он отметил, что в течение предыдущего месяца продолжалась активная работа по восстановлению данных базы 1С с 2014 после полного уничтожения. На сегодня 95% информации возобновили. Кроме того, уже установили новую базу 1С на защищенном сервере с защищенными путями доступа сотрудников к данным. Также наладили постоянное резервное копирование.

    "Мы исключаем потерю любой информации, ведь все данные должны быть детально проанализированы. В результате которой выдадут соответствующую оценку работы предприятия за предыдущий год. Кроме того, учитывая результаты проверки, компании большой четверки предоставят рекомендации относительно плана развития государственного предприятия", - отметил Иванюк.

    Тем временем в заявлении Государственной фискальной службы, обнародованном на ее сайте, отмечается, что два экс-руководителя Укрспирта находятся в розыске: Александр Харт - с июня, а Михаил Лабутин - с декабря 2014 года.

    Согласно сообщению, в течение марта-апреля прошлого года следственно-оперативными подразделениями ГФС Украины был проведен ряд мероприятий, по результатам которых:

    - установлена растрата имущества Укрспирта на сумму 750 млн грн и уклонение от уплаты налогов на сумму 175 млн грн под руководством Харта;

    - установлены факты хищения государственных средств Лабутиним на сумму 172 млн грн и уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме 28 млн грн.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.