• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина получит $215 млн на реформу здравоохранения
    Опубликовано: 2015-02-14 00:01:00

    Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили и руководитель программы Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Паоло Белли подписали соглашение между Украиной и Международным банком реконструкции и развития по внедрению в Украине проекта "Улучшение здравоохранения на службе людей", в рамках которого Украина получит около $215 млн.

    Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения в четверг, А.Квиташвили подписал документ в соответствии с распоряжением президента Украины "О делегации Украины для участия в переговорах с МБРР относительно заключения соглашения о займе".

    По словам министра, привлеченный заем позволит ускорить процесс реформирования украинской медицины.

    Внедрение проекта "Улучшение здравоохранения на службе людей" будет способствовать развитию медицинской инфраструктуры и повышению качества медицинских услуг в 8 областях Украины. В частности, речь идет об инвестициях, направленных на внедрение нового финансового механизма в медицинской сфере, профилактику, раннее выявление и лечение сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, совершенствование первичной медико-санитарной помощи, приведения нормативно-правовых актов в соответствие с лучшими мировыми стандартами.

    Реализация проекта рассчитана на 5 лет и имеет объем финансирования в $261 млн, из которых около $215 млн предоставляется Всемирным банком.

    Соглашение определяет показатели эффективности проекта, порядок проведения финансового мониторинга, стандарты и сроки аудита, меры, связанные с экологическими и социальными рисками.

    Ратификация соглашения дирекцией МБРР предварительно запланирована на 4 марта.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.