• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Демчишин обсудил с турецкими партнерами энергосотрудничество Украины и Турции
    Опубликовано: 2015-02-13 18:00:00

    12 февраля текущего года состоялась встреча министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина и Чрезвычайного и Полномочного Посла Турецкой Республики в Украине Йонета Джана Тезеля, посвященная обсуждению сотрудничества двух стран в энергетическом секторе.

    Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

    Во время встречи стороны-партнеры выразили взаимную заинтересованность в скорейшей организации заседаний Рабочей группы по вопросам энергетики, созданной в рамках межправительственной украинско-турецкой комиссии по торгово-промышленному сотрудничеству, а также Рабочей группы по вопросам сотрудничества в сфере ядерной энергетики.

    «Предложения, которые будут наработаны участниками этих групп, должны стать основой для принятия решений о совместных проектах в энергетическом секторе между нашими странами в рамках работы Стратегического совета высокого уровня», — подчеркнул Й. Д. Тезель.

    Помимо всего, В. Демчишин и Й. Д. Тезель также уделили внимание обсуждению проекта ТАNАР, который в перспективе даст возможность увеличить поставки каспийского природного газа в европейские страны через территорию Турции, а также возможности обмена техническим опытом между странами-партнерами.

    oilreview.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.