• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские пестициды из Китая
    Опубликовано: 2015-02-13 21:00:00

    В Украину ввозится примерно 40 % пестицидов произведенных в Китае, но продаются эти пестициды под украинскими марками. Поэтому, возникает вопрос, о том кто же производит пестициды, которыми мы уже так привыкли пользоваться.

    ИК «Инфоиндустрия» предлагает Вам рассмотреть основных поставщиков пестицидов из Китая в Украину.

    «Trustchem co. ltd»

    Компания «Trustchem co. ltd» является крупнейшим поставщиком пестицидов в Украину из Китая. Она была основана в 1996 году в городе Нанкин. Компания «Trustchem co. ltd» специализируется на производстве пестицидов, лакокрасочных материалов, фармацевтических препаратов и пищевых добавок. Компания имеет широкий ассортимент пестицидов и регуляторов роста растений, в этот список входит 29 действующих веществ.

    Основные продукты, которые производит компания – это эфир 2,4-Д, ацетохлор, атразин, дикамба, глифосат, карбендазим, тебуконазол, манкоцеб, имидаклоприд, диметоат и другие.

    В Украине с компанией «Trustchem co. ltd» сотрудничают такие компании как «Украгроком», «Марго» «Екоорганик» и «Агрохимические технологии». Суммарный импорт пестицидов компании «Trustchem co. ltd»  в Украину в 2014 году составил 3,5 тыс. тонн, это 4,2% всего рынка пестицидов Украины.

    «Nanjing Red Sun Group Corporation»

    Одним из крупнейших импортеров пестицидов в Украину является корпорация «Nanjing Red Sun Group Corporation» – это один из крупнейших производителей пестицидов в Китае. Главный офис корпорации находится в городе Нанкин, бывшей столице Китая. Корпорация владеет целой группой компаний, которые занимаются производством пестицидов, лакокрасочных материалов и фармацевтических препаратов. Суммарные активы корпорации насчитывают более $2,8 млрд., а штат насчитывает свыше 5200 сотрудников. В актив корпорации входят также 2 зарубежные компании, 4 инженерных технологических центра, 52 лаборатории и 10 производственных центров.

    Основные продукты, которые производит компания — это дельтаметрин, фенпропатрин, фенвалерат, лямбда-цигалотрин, циперметрин (бета, тета, альфа), имидаклоприд, ацетамиприд, паракват, прохлораз и т.д.

    По данным ИК «Инфоиндустрия» в Украине с корпорацией «Nanjing Red Sun Group Corporation» сотрудничают такие компании как «Альфа Химгруп», «Химагромаркетинг», «Агропромимпекс Украина», «Марго», «Грин Экспресс», «Агрохимические технологии» и «»Химинвест Плюс». Общий объем импорта пестицидов корпорации в Украину в 2014 году составил почти 2 тыс. тонн, это 2,4% всего рынка пестицидов Украины.

    «Zhejiang Jinfanda Biochemical Co., Ltd»

    Еще одна китайская крупнейшая компания «Zhejiang Jinfanda Biochemical Co., Ltd» является импортером пестицидов в Украину. Компания «Zhejiang Jinfanda Biochemical Co., Ltd» была основана в 2007 году путем реорганизации компании «Hangzhou Jinfanda Chemical Co., Ltd». Главный офис компании размещается в городе Ханчжоу, Китай.

    Компания занимает 2-е место в рейтинге производителей пестицидов в Китае (по объему выручки), суммарная выручка от продаж компании в 2013 году составила $535,5 млн. Производственная мощность компании составляет 80 тыс. тонн глифосата в год (это сопоставимо с годовым объемом импорта пестицидов в Украину). В компанию «Zhejiang Jinfanda Biochemical Co., Ltd» входят такие дочерние предприятия как «China and Zhejiang Hi-Tech enterprise», «Hubei Taisheng Chemical Co., Ltd» и «Jiangxi Jinlong Chemical Co., Ltd»

    Основные продукты, которые производит компания – это глифосат, паракват, янтарная кислота, диметилфосфит, Хлорметан и т.д.

    В Украине с компанией «Zhejiang Jinfanda Biochemical Co., Ltd» сотрудничают такие компании как «Агрохимические технологии» и «Агропромимпекс Украина». Суммарный импорт пестицидов компании «Zhejiang Jinfanda Biochemical Co., Ltd»  в Украину в 2014 году составил почти 900 тонн, это 1,1% всего рынка пестицидов Украины.

    «Zhejiang Wynca Chemical Group Co., Ltd»

    Одним из поставщиков пестицидов в Украину является китайский гигант  «Zhejiang Wynca Chemical Group Co., Ltd». Группа компаний «Wynca» была основана в 1965 году и имеет главный офис в городе Ханчжоу, Китай. С 2001 года акции компании «Zhejiang Wynca Chemical Group Co., Ltd» котируются на Шанхайской фондовой бирже. К концу 2008 г. холдинговая группа состояла из 13 дочерних компаний, три из которых занимаются производством пестицидов, это компании «Zhenjiang Jiangnan Chemicals Co., Ltd», «Taixing Xing’an Fine Chemicals Co., Ltd» и «Ningxia xinan technology Co., Ltd».

    Чистая прибыль акционеров компании «Zhejiang Wynca Chemical Group Co., Ltd» в 2014 году составила $13,5 млн.

    Основные продукты, которые производит компания – это глифосат, карбендазим, фосетил алюминия, тебуконазол, прометрин и т.д.

    В Украине с компанией «Zhejiang Wynca Chemical Group Co., Ltd» сотрудничают компании «Химагромаркетинг» и «Грин Экспресс». Суммарный импорт пестицидов компании «Zhejiang Wynca Chemical Group Co., Ltd» в Украину составил 420 тонн, это 0,5% всего рынка пестицидов Украины.

    «Jiangsu Agrochem Laboratory Co., Ltd»

    Среди поставщиков пестицидов в Украину так же стоит отметить компанию «Jiangsu Agrochem Laboratory Co., Ltd», её производственные мощности находятся в городском округе Чанчжоу,  провинции Цзянсу. Компания образовалась в 1998 году. Основное направление – это исследования в сфере защиты растений, разработка и производство пестицидов. Кроме того, центр имеет современную сеть библиографического поиска и более 185 тысяч томов книг и материалов на китайском и английском языках.

    Компания занимает40-е место в рейтинге производителей пестицидов в Китае (по объему выручки), суммарная выручка от продаж компании в 2013 году составила $121,5 млн.

    Основные продукты, которые производит компания – это дикамба, имазетапир, хизалофоп-п-етил, лямбда-цигалотрин, бифентрин, тефлутрин, тебуконазол, флутриафол, пропиконазол и другие.

    В Украине с компанией «Jiangsu Agrochem Laboratory Co., Ltd» сотрудничают такие компании как «Химагромаркетинг», «Альфа Химгруп», «Агрохимические технологии» и «Агропромимпекс Украина». Суммарный импорт пестицидов компании «Jiangsu Agrochem Laboratory Co., Ltd» в Украину в 2014 году превысил 400 тонн, это 0,48% всего рынка пестицидов Украины.

    «JiangSu Sevencontinent Green Chemical Co., Ltd»

    Еще одним поставщиком пестицидов в Украину является компания «JiangSu Sevencontinent Green Chemical Co., Ltd». Эта компания занимает 23-е место в рейтинге производителей пестицидов в Китае (по объему выручки), суммарная выручка от продаж компании в 2013 году составила $186 млн. Производственные мощности компании размещены в провинции Цзянсу. Компания «JiangSu Sevencontinent Green Chemical Co., Ltd» является крупнейшим производителем метрибузина в Китае, и владеет самой большой производственной базой фунгицидов на основе триазола.

    Основные продукты, которые производит компания – это метрибузин, клетодим, пропиконазол, тебуконазол, флутриафол и другие.

    В Украине с компанией «JiangSu Sevencontinent Green Chemical Co., Ltd» сотрудничают такие компании как «Альфа Химгруп», «Грин Экспресс» и «Агропромимпекс Украина». Суммарный импорт пестицидов компании «JiangSu Sevencontinent Green Chemical Co., Ltd»  в Украину в 2014 году составил почти 300 тонн, это 0,36% всего рынка пестицидов Украины.

    «Shandong Binnong Technology Co., Ltd»

    Одним из поставщиков пестицидов в Украину является компания «Shandong Binnong Technology Co., Ltd», которая была основана в 2003 году. Она специализируется на иследованиях в сфере защиты растений, а так же производстве и поставке средств защиты растений. Это новое высокотехнологичное предприятие, расположенное в провинции Шаньдун.

    Производственная мощность компании составляет 90 тыс. тонн пестицидов в год. Компания «Shandong Binnong Technology Co., Ltd» занимает 9-е место в рейтинге производителей пестицидов в Китае (по объему выручки), суммарная выручка от продаж компании в 2013 году составила $354 млн.

    Основные продукты, которые производит компания – это глифосат, ацетохлор, глюфосинат аммония, метолохлор, S-метолохлор, прометрин, атразин, оксифлуорфен, никосульфурон, бентазан, эфир 2,4-Д, и другие.

    В Украине с компанией «Shandong Binnong Technology Co., Ltd»сотрудничает компании «Грин Экспресс». Суммарный импорт пестицидов компании «Shandong Binnong Technology Co., Ltd» в Украину в 2014 году составил 286 тонн, это 0,34% всего рынка пестицидов Украины.

    К сожалению, это далеко не полный список производителей, которые поставляют пестициды в Украину из Китая, но мы постарались охватить самых значимых и крупных поставщиков.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.