• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Суд отказал в банкротстве Черкасского «Азота»
    Опубликовано: 2015-02-13 19:00:00

    Хозсуд Черкасской области отказал дочерней компании НАК «Нафтогаз Украины» «Газ Украины» в возбуждении производства по делу о банкротстве крупного производителя минеральных удобрений предприятия «Азот» (Черкассы).

    В своем решении суд ссылается на то, что стоимость имущества черкасского «Азота», по состоянию на 29 января 2015 года составляет 1 318,5 млн гривен, а стоимость всех активов — 5 958,4 млн гривен, что существенно превышает заявленные требования кредитора — 181,1 млн гривен. Суд указывает на то, что в течение 2014 года предприятие уплатило 489,96 млн гривен налогов в местный и государственный бюджеты. При этом по состоянию на конец 2014 года «Азот» не имел задолженности ни перед государством, ни задолженности по зарплате (штат работников — 4 396).

    Также в судебном определении указано, что, согласно постановлению правительства №1743 от 23 декабря 2004 года, черкасский «Азот» входит в перечень предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности Украины.

    В тексте определение хозсуда Черкасской области также указано, что до начала судового заседания 6 февраля кредитор направил в суд заявление об отзыве своего заявления о возбуждении производства по делу о банкротстве «Азота». Суд отказался удовлетворять это заявление об отзыве, поскольку оно было подано после начала подготовительного заседания суда по данному делу.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.