• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европейские бизнесмены подтвердили высокую заинтересованность в сотрудничестве с украинскими аграриями
    Опубликовано: 2015-02-12 10:00:00

    В рамках открытия международных аграрных выставок «Зерновые технологии», «Agro Animal Show» и «Фрукты. Овощи. Логистика» в Киеве дипломаты европейских стран подтвердили высокую заинтересованность иностранного бизнеса в сотрудничестве с украинскими коллегами, сообщает пресс-служба Минагропрома.

    Так, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерландов в Украине Кейс Ян Рене Кломпенхаувер дал высокую оценку перспективам аграрного комплекса Украины, отметив при этом, что экспорт украинских товаров в страны ЕС уже в 2 раза превышает экспорт в Россию. «Сельское хозяйство Украины в очередной раз доказало, что является двигателем экономики и одним из основных генераторов ее доходов. Это особенно важно в такой сложный для страны время », – сказал господин Кломпенхаувер. По его словам, голландские компании решили принять участие в выставках, чтобы не только обменяться опытом с украинскими коллегами, но и выразить поддержку нашим аграриям: «Мы хотим еще раз показать, что хотим стать надежными партнерами для Украины».

    Со своей стороны Полномочный Посол Великобритании в Украине Саймон Смит поздравил успехи нашего государства и местных аграриев в выходе на внешние рынки и подчеркнул оптимистичный состояние отечественного сельского хозяйства, которое развивается в условиях сложной экономической и военной ситуации. «Украинцы могут гордиться, что аграрный сектор развивается несмотря на сложные времена. Страна получила доступ к рынку, на котором присутствовали 100 000 000 потребителей. Великобритания всегда поддерживала Украину на этом пути, и мы призываем наших партнеров использовать полученную возможность », – сказал господин Посол.

    В то же время Первый Советник Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в Украине Фредерик де Туше выразил готовность французского агробизнеса усиливать сотрудничество с украинскими производителями, в том числе с помощью торговых палат, кооперативов и профессиональных ассоциаций. «Искренне поздравляю всестороннее развитие отрасли товарного производства в Украине, о чем свидетельствуют восстановление старых и строительство новых молочно-товарных ферм, животноводческих комплексов. Эти аспекты усиливают интерес Франции к вашей стране », – сказал советник. Больше других на выставках представлен немецкий аграрный бизнес – страну представляют 30 компаний. «Это обеспечило нам второе место по количеству бизнеса после Украины. Это также очень хорошо отражает надежные и долгосрочные отношения между украинским и немецким бизнесом », – сказал руководитель отдела по вопросам продовольствия, сельского хозяйства, защиты прав потребителей и охраны окружающей природной среды при Посольстве ФРГ в Украине Ансгар Ашфальк.

    Напомним, сегодня в крупнейшем выставочном центре Украины «КиевЭкспоПлаза» открылись три международные аграрные выставки – «Зерновые технологии», «Agro Animal Show» и «Фрукты. Овощи. Логистика ». В церемонии открытия и работе выставок приняли участие Первый заместитель Министра Ярослав Краснопольский и заместитель Министра по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая.

    Участниками выставок стали более 400 ведущих компаний из 20 стран, в том числе Австрии, Великобритании, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Канады, Кореи, Литвы, Польши, Сербии, США, Турции, Венгрии, Финляндии, Чехии и других. Украина на выставках представляют 22 области. Кроме того, представлены 5 национальных экспозиций – Германии, Франции, Нидерландов, Великобритании и Дании.

    agriacta.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.