• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать торговый стеллаж
    Опубликовано: 2015-02-11 22:41:24

    Как правильно выбрать торговый стеллаж

    В организации работы магазина очень важно грамотно подобрать необходимое торговое оборудование. От этого будет зависеть удобство покупателей, а значит, и сами продажи. Когда товар разложен аккуратно, то в его ассортименте гораздо проще найти то, что нужно. Именно поэтому нужно позаботиться о качественных стеллажах для магазина. Они удобны тем, что позволяют хранить максимум товара на минимальной площади, используя пространство как можно экономичнее. По этой причине их часто применяют как для крупных супермаркетов, так и для небольших магазинчиков.

    Как и всякая торговая мебель, стеллажи имеют различные виды и могут отличаться по форме и функциональности. Прежде всего, различают открытые и закрытые типы стеллажей. С открытого покупатель может сам взять товар для более детального рассмотрения, а с закрытого – только при помощи продавца. По расположению выделяют пристенный, островной, угловой и торцевой типы. Они отличаются своей конструкцией и адаптированы под то место, в которое их устанавливают. Отдавать предпочтение нужно той конструкции стеллажа, которая наиболее применима именно в вашем помещении. Если выбор вызывает затруднения, можно обратить за помощью к специалисту.

    Помимо формы стеллажи могут отличаться по материалу изготовления. На складах и в магазинах, торгующих крупногабаритными товарами, уместны стеллажи из металла. Довольно широкое применение получили также модели из алюминиевого профиля, которые можно компоновать как угодно. Однако они не имеют привлекательного внешнего вида, поэтому в магазинах, где важно красивое оформление торговых залов, чаще используют стеллажи ДСП. Они обладают необходимой прочностью для расположения различной продукции и эстетично выглядят.

    Помимо привлекательности, мебель для магазина должна обладать практичностью и выносливостью. Всегда нужно подбирать стеллажи с учётом веса продукции, которая будет на них размещаться. Также нужно учитывать и тип товара. Стеллаж должен быть прочным и выносливым, тогда он сможет прослужить вашему магазину долгий срок.

    Разнообразные стеллажи и прочее оборудование для магазина в широком ассортименте можно найти в интернет-магазине «Мебель Стар». Это качественная мебель от производителя, цена которой не бьёт по карману. Возможно как приобретение готовых стеллажей, так и изготовление их индивидуально под заказ.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.