• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крым национализировал имущество «Укртелекома»
    Опубликовано: 2015-02-11 21:00:00

    Государственный совет Крыма единогласно поддержал предложение о национализации местного филиала компании «Укртелеком», передает ТАСС.

    Глава республики Сергей Аксенов со ссылкой на оперативную информацию заявил журналистам, что такое решение связано с тем, что «Укртелеком» готовил операцию по полному отключению Крыма от связи.

    «При фактической проверке обнаружена вредоносная программа, которая должна была 11.02.2015 все файлы уничтожить, всю клиентскую базу. По этому поводу у нас была оперативная информация, мы готовились», — сказал Аксенов, добавив, что официальная позиция властей республики заключается в том, что актив должен принадлежать государству.

    «Укртелеком» обслуживает в Крыму около 370 тысяч абонентов, им пользуются, в том числе, представители власти. Ссылаясь на эту информацию, Аксенов добавил, что национализация компании — «вопрос безопасности».

    Накануне абоненты «Укртелекома» в Крыму остались без связи и доступа в интернет. Власти полуострова обвинили компанию в намеренном отключении абонентов. В свою очередь, в «Укртелекоме» объяснили, что магистральный канал связи разъединили на территории Крыма, а офисы захватили неизвестные вооруженные люди.

    novayagazeta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.