• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине резко выросли цены на одежду, еду и лекарства
    Опубликовано: 2015-02-09 14:00:00

    Вследствие резкого обвала гривни, после выходных резко выросли цены на одежду, продукты питания и лекарства. Если, яблоки "голден" в четверг стоили 9 грн, то уже в воскресенье 15 грн.
     
    "В первую очередь дорожают фрукты, они импортные и заменить их нечем. Отечественные фрукты тоже будут дорожать из-за бензина. Цены поднимутся на 30%, потому что некоторые компании закладывают курс по 30 грн — перестраховываются. Из-за низкой покупательной способности деликатесы вообще могут исчезнуть. Импортные макароны, консервы магазины заменят на отечественные",  говорит эксперт Александр Охрименко.
     
    Также, прыгнули цены на лекарства.

     "Дистрибьюторам тяжело, потому что нет валюты. По какому курсу купили — 26 или 27, по такому и будут продаваться, но понять, какой будет курс завтра, никто не может, — говорит исполнительный директор общественной организации "Всеукраинская аптечная ассоциация" Татьяна Котляр".

    Очень сложная ситуация на рынке бытовой техники и одежды.
     
    "Сейчас на рынке одежды и обуви настоящий коллапс, ведь большинство брендов — это импортеры. Распродавать-то магазинам и нечего, а от большей части коллекций приходится отказываться. Все, кто работает с Украиной, перестали предоставлять кредиты и работают только по предоплате", -  говорит партнер Украинской ритейл-ассоциации Александр Фиалка.
     
    obozrevatel.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.