• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Промышленные гиганты Донбасса прекращают работу
    Опубликовано: 2015-02-09 12:00:00

    Металлургия на грани полной остановки.

    «Наши сотрудники каждый день рисковали своей жизнью, выходя на работу. Очередной обстрел Авдеевского коксохима лишил металлургов важнейшего сырья – кокса. А железная дорога не могла обеспечить отгрузку готовой продукции», – рассказал представитель компании «Метинвест», которой принадлежат Енакиевский и Макеевский комбинаты. В настоящий момент они прекратили работу в связи с непрекращающимися обстрелами. Об этом пишут «Комсомольская правда в Украине».

    Семь тысяч сотрудников просто отпустили по домам, их работа теперь связана с постоянным риском для жизни. Издание сообщает, что на грани закрытия еще два предприятия: металлургический комбинат имени Ильича и «Азовсталь» в Мариуполе. Они могут прекратить работу в связи с отключением поставок газа за долги. Ситуация может закончиться социальным взрывом, так как нервы людей уже на пределе, отмечает издание.

    firstsocial.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.