• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинский рынок сока сократился на 11%
    Опубликовано: 2015-02-08 16:00:00

    Рынок соков в Украине в 2014 г. на фоне снижения покупательной способности населения сократился на 11% по сравнению с 2013 г. Об этом свидетельствуют оценки компании «Витмарк-Украина», пишет «Интерфакс-Украина».

    «В 2014 г. рынок соков в Украине сократился на 11%. Основные причины две: снижение покупательской способности украинцев из-за ухудшения экономической ситуации, а также из-за конфликта в Крыму и Донбассе», — считают в компании.

    При этом производитель отмечает, что цены на соки в Украине повышаются медленнее, чем на остальные продукты, и в целом потребители не стали переходить на соки в более низком ценовом сегменте, но частота покупок уменьшилась.

    Вместе с тем, часть потребителей перешла с соков на напитки домашнего производства — чай, компот, есть и противоположная тенденция – рост продаж в премиум-сегменте за счет появления новых продуктов, в частности, соков прямого отжима.

    В компании сообщили, что «Витмарк-Украина» в прошлом году сохранила свои позиции на украинском рынке СНН (соки, напитки, нектары), несмотря на ухудшение экономической ситуации в стране. Основную роль в этом сыграли собственная переработка украинских фруктов и овощей, ценовая доступность продукции и доверие потребителей.

    «Витмарк-Украина» в 2014 г. сохранила лидирующие позиции на рынке по объему продаж на рынке СНН в Украине с долей в 28%. По отношению к 2013 г. доля рынка не изменилась. Нам удалось сохранить свою долю на рынке, несмотря на появление на рынке новых игроков и общее сокращение объемов рынка», — отмечают в компании.

    В «Витмарк-Украина» добавили, что украинский и зарубежные рынки требуют непрерывных инноваций, запуска новых форматов упаковки и новых продуктов – этот фактор и лежит в основе планов развития на ближайший год.

    «Мы рассматриваем возможности по запуску новых продуктов, но используя уже существующие производственные мощности. Инвестиции в развитие наших производственных мощностей мы тщательно оцениваем с точки зрения и финансовых рисков, в частности, с точки зрения колебания валютных курсов», — отмечают в «Витмарк-Украина».

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.