• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на продукты и лекарства, возможно, удастся снизить
    Опубликовано: 2015-02-07 10:00:00

    Группа народных депутатов Украины, среди которых и представитель 142-го избирательного округа Антон Киссе, зарегистрировала в Верховной Раде законопроект, согласно которому предлагается снизить цены на продукты питания и лекарственные средства.

    Этот документ, по словам политиков, преследует сразу 2 цели: приведение норм действующего законодательства к положениям Директивы Совета ЕС, замедление темпов обнищания украинского народа.

    Достичь поставленной цели нардепы предлагают путем налогообложения операций по доставке продуктов питания по пониженной ставке НДС — 7%. При этом депутаты считают, что поступления в бюджет не уменьшатся, так как при снижении цен потребители смогут приобрести больше товаров, что уравняет поступления при разных ставках налога.

    Антон Киссе считает, что реализация предложенных норм даст возможность сократить расходы населения при приобретении продуктов питания, улучшить товарооборот на внутреннем рынке, усилить поддержку производителей сельскохозяйственной продукции. Также этот закон сохранит принцип справедливости в налогообложении в сравнении с мировыми стандартами.

    topor.od.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.